• 你反来复去说1+1=2,真痴呆了?你应该讲点其他的吧,譬如,1+1=2,是客观事实还是规律,是真理还是谬误。 2019-04-19
  • 回复@不能这样啊:又钓出一个老蚕! 2019-04-19
  • 首届中国(麻城)微电影大赛作品征集方案 2019-04-19
  • 从衡阳县石市镇的干旱谈扶贫工作—南柯一梦268562的博客—强国博客—人民网 2019-04-14
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-10
  • 灵璧县:构建诉调对接新模式 2019-04-10
  • 2016西北地区百强县域排行榜发布 2019-04-07
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-04-05
  • 这5棵“中国最美古树”在西藏 2019-03-31
  • 明堂红木栽种海南黄花梨 让员工更加珍惜红木材料 2019-03-31
  • 你总是肆意歪曲客观事实及其规律而满脑胡思乱想,所以才死抱着相对论旧谬误不放,肆意诋毁科学新真理,这才真是“蚍蜉撼树也”! 2019-03-26
  • 高清:“集装箱”城市公园落户杭城 2019-03-25
  • 鼓励更多社会主体投身创新创业 2019-03-24
  • 重庆建川博物馆正式开馆 唐良智调研部分场馆 2019-03-24
  • 理发迎接世界杯 梅西粉丝将偶像笑脸“抛在脑后” 2019-03-22
  • 今天是:
    当前位置:新疆风采35选7开奖公告>>政民互动>>区长信箱
    信件内容
    提交人     杨浩
    信件标题     投诉区人社局下辖向明人力资源公司不给新招考的协管缴纳医保费问题
    提交时间     2018-09-30
    信件内容
        

    新疆风采35选7开奖公告 www.fx-ioi.com 尊敬的区长,您好,我是今年榆阳区八月份招考的一名普通协管员,请您允许我叙述一下我们的困难。2018年8月6日,榆阳区体检合格的协管员统一到向明人力资源公司签订劳动合同,签订合同时,向明公司工作人员告知我们,城镇居民医保必须退保才能办职工医保,要求我们必须尽快办理居民医保退保手续。当天下午,我就前往政务服务中心办理了居民医保退保手续。9月29日,我前往向明人力公司领取工资卡加医???,却被告知没有办理医???。我们完全按照向明人力资源公司的要求操作,现在,却有五十多个新就业的协管都没有医保,城镇居民医保已经办理了退保手续,而职工医保又没有办理,意味着我们根本没有医保。向明人力资源公司却又给不出合理有力的解释,完全含糊其辞,糊弄过关。在公益性岗位的招考公告中,明确表示,协管员享受岗位补贴和五项社会保险,全部由财政拨付,而现在,财政拨付的最基本的医疗保险金却凭空消失了,我想知道,钱,到底去了哪里?是财政拨付不到位,还是有人借机中饱私囊?向明人力资源公司的所做所为,不仅违反了劳动法中关于劳动者理应享受医疗保险的相关规定,更与我市政府出台的《公益性岗位管理办法》相抵触,而且是对企业信用的一种极大的打击。向明人力资源公司不给协管员办理医保,只知道一味地推责,给不出半点解决的办法,其服务态度也很恶劣。不作为,胡乱作为的发生致使我们有相当一部分协管员现在完全没有医保,失去了身为一个居民该有的最低保障,这不仅是半年四五百块钱医保费的损失,更是践踏了劳动法的尊严,推诿扯皮丧失了作为一个企业的良知与底线?;诖?,求助无门的我们只能寄希望于区长信箱,希望您能帮助我们解决没有医保费燃眉之急,同时,帮助我们寻求到一个合理的解释,财政拨付的医保资金去哪了?向明人力资源公司这种与劳动法和市政府出台的文件公然抵触的行为应该如何惩处?我们协管员最基本的正当的权益应该如何维护?我希望相关部门能承担起责任能维护我们的正当利益,使我们的医保能够顺利缴纳,使我们底层劳动人民能够有最基本的保障。严厉惩处向明人力资源公司这样的不负责任,不作为的公司,还我们这批公招公考没有医保费协管员一个公道。

    回复内容
    回复部门     区人力资源和社会保障局
    回复时间     2018-09-30
    回复内容
        

    你好,经我局与向明人力资源公司了解,签订劳动合同时告知每位人员需退出城镇居民保险后方能交入职工医保。本年度职工医保缴纳时间放宽至9月15日,目前医保中心已停止本年度医保缴费,下次缴费时间在下年度6月份,缴费后时间按2019年1月份起算。你所述问题我局已督促向明人力资源公司与医保中心积极沟通联系。

    满意度调查
    1、回复时间
    2、回复内容
    信件编码: 查询码:
    新疆风采35选7开奖公告
    主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
    运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
    地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
    运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
    网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167
  • 你反来复去说1+1=2,真痴呆了?你应该讲点其他的吧,譬如,1+1=2,是客观事实还是规律,是真理还是谬误。 2019-04-19
  • 回复@不能这样啊:又钓出一个老蚕! 2019-04-19
  • 首届中国(麻城)微电影大赛作品征集方案 2019-04-19
  • 从衡阳县石市镇的干旱谈扶贫工作—南柯一梦268562的博客—强国博客—人民网 2019-04-14
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-10
  • 灵璧县:构建诉调对接新模式 2019-04-10
  • 2016西北地区百强县域排行榜发布 2019-04-07
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-04-05
  • 这5棵“中国最美古树”在西藏 2019-03-31
  • 明堂红木栽种海南黄花梨 让员工更加珍惜红木材料 2019-03-31
  • 你总是肆意歪曲客观事实及其规律而满脑胡思乱想,所以才死抱着相对论旧谬误不放,肆意诋毁科学新真理,这才真是“蚍蜉撼树也”! 2019-03-26
  • 高清:“集装箱”城市公园落户杭城 2019-03-25
  • 鼓励更多社会主体投身创新创业 2019-03-24
  • 重庆建川博物馆正式开馆 唐良智调研部分场馆 2019-03-24
  • 理发迎接世界杯 梅西粉丝将偶像笑脸“抛在脑后” 2019-03-22